Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Siège de la Ligue BFC

16 Boulevard Winston Churchill

21000 Dijon

Téléphone : 03.80.71.52.03

Mail : secretariat@bourgognefranchecomtebasketball.org

Permanence du Lundi au Vendredi : 8h30 - 16h30

 

 

Administration

DEPIERRE Bernard

DEPIERRE Bernard

Président
PRUDON Gilles

PRUDON Gilles

Secrétaire Général
MARGUERY Michel

MARGUERY Michel

Trésorier
BOSSARD Philippe

BOSSARD Philippe

Comission Finance
LAUMET Alexandre

LAUMET Alexandre

Secrétaire Adjoint
CUENOT Christian

CUENOT Christian

Commission Achats / RH / Partenariats
AUBRY Sylvie

AUBRY Sylvie

Secrétaire Adjointe

Pôle Technique / Formation

MARTIN Jean-Luc

MARTIN Jean-Luc

Responsable Pôle Technique - Formation / Président CRJT
JACOB Sylvie

JACOB Sylvie

Vice-Présidente CRJT
PELZ-FERRY Matthieu

PELZ-FERRY Matthieu

IRFBB
AUBRY Sylvie

AUBRY Sylvie

Statuts et Règlements Qualification
BENUCCI Frédéric

BENUCCI Frédéric

Membre

Pôle Développement

BESANÇON Nicolas

BESANÇON Nicolas

Membre
DAVADAN Christophe

DAVADAN Christophe

Membre
RIBAUCOURT Clément

RIBAUCOURT Clément

Membre
QUINCY Pierre-Antoine

QUINCY Pierre-Antoine

Responsable Pôle Développement
JACOTOT Jenny

JACOTOT Jenny

Mini Basket École / Basket Féminin
GUERIN Mylène

GUERIN Mylène

Membre Mini Basket École Basket Féminin
THERAROZ Adeline

THERAROZ Adeline

Présidente Citoyenneté Vivre Ensemble
TAFFINEAU Didier

TAFFINEAU Didier

Responsable Collaboration Entre Clubs / Création Club
LAUMET Alexandre

LAUMET Alexandre

Nouvelle Pratique
POITOUT Corinne

POITOUT Corinne

Présidente Évènements Promotion

Pôle Compétitions Sportives

GAUDIOT Noëlle

GAUDIOT Noëlle

Membre
PETITJEAN Frédéric

PETITJEAN Frédéric

Responsable Pôle Compétitions Sportives
SOUSSIA Benjamin

SOUSSIA Benjamin

Président CRO
BUSTON Benjamin

BUSTON Benjamin

Vice-Président CRO
LARCHER Catherine

LARCHER Catherine

Responsable U13-U15
LAMOTTE Jean-Louis

LAMOTTE Jean-Louis

Président Sportive Séniors

Commission Médicale

DR COLLIN Jacky

DR COLLIN Jacky

Médicale

Commission Discipline

JACOTOT Jean-Marie

JACOTOT Jean-Marie

Président Discipline
LANDRE Isabelle

LANDRE Isabelle

Vice-Présidente Discipline

Membres

DOMINIAK Pascal

DOMINIAK Pascal

Membre
MEUNIER Sébastien

MEUNIER Sébastien

Membre

Salariés

DECHAUME Frédérique

DECHAUME Frédérique

Secrétaire Administrative Trésorerie - Comptabilité
BEAUVOIR Loïc

BEAUVOIR Loïc

Directeur Territorial
MICHOT Lucas

MICHOT Lucas

Apprenti Juriste
GELINAS Joey

GELINAS Joey

Conseiller Territorial
PELLEGRINI Christophe

PELLEGRINI Christophe

Conseiller Territorial
PETIOT Eric

PETIOT Eric

Conseiller Territorial
FAURE Nicolas

FAURE Nicolas

Cadre d'État / Directeur Technique Régional
RADOYCHEVA Mariya

RADOYCHEVA Mariya

CTO
LAVALEUR Michael

LAVALEUR Michael

Cadre d'État